Идеальный интерьер в офисе - как подобрать мебель

Столы для офиса

Особого внимания достойны столы для офиса. Сегодня они рассчитаны для использования различной компьютерной техники. Одна из ошибок при выборе - закупать модели в стиле рубежа XX-XXI веков. Здесь были актуальны странные конструкции с избыточным содержанием дешевых материалов. Они были целиком выполнены из тонкого ДСП, имели отделения для дисков, книг, папок, системного блока. Сегодня все это уже не востребовано.

Оптимальный вариант - стол на металлокаркасе со столешницей из ДСП. При этом используется толстая плита, края имеют декор. Такой стол выглядит минималистично и достойно, он отлично смотрится даже в кабинете руководителя. Размеры стола разные, есть модели со сборным каркасом. Сборные рассчитаны на применение ноутбуков, они имеют меньшие размеры столешницы. Полноразмерные столы подходят для компьютера и дополнительной оргтехники.

Шкафы в офисном пространстве

Шкаф и стеллаж для офиса - необходимая мебель. Скорее всего, потребуется множество шкафов для разных задач. Непосредственно в рабочем помещении нужна модель для документов, а также шкаф для книг, конструкция для размещения образцов продукции. Если места мало, то стоит взять изделие без дверей или с раздвижными дверцами. Конструкции купе подходят для любых помещений. Такой шкаф для офиса может быть выполнен на металлокаркасе или стальных уголках.

Стеллажи изготавливают на металлокаркасе, такая мебель отлично гармонирует со столами. Они идеально подходят для книг и документов, размещения образцов продукции. Это универсальная офисная мебель, которая не теряет своей актуальности со временем. Стеллажам всегда найдется место в помещении, более того - они могут разгрузить пространство (в них можно убрать все лишнее).

В помещении также можно использовать тумбы. Они в последнее время не так актуальны - теряет популярность бумажная документация. Однако для хранения вещей сотрудника такая мебель подходит идеально. Тумба из ДСП - оптимальный вариант. При покупке мебели важно проследить, чтобы изделия были выдержаны в одной цветовой гамме. Сегодня актуальны белые и черные мебельные комплекты. Белые визуально расширяют помещение.